Постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 31.03.2009 № 657 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Новомосковск, и урегулированию конфликта интересов»

 

Постановление № 1392

администрации муниципального образования город Новомосковск от 08.07.2009

О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

 

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь ст. ст. 9, 45 Устава муниципального образования город Новомосковск, администрация муниципального образования ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению к настоящему постановлению.

2.  Комитету по муниципальной службе, кадрам и мобилизационной подготовке (Рязанцев А.В.) ознакомить с настоящим постановлением персонально под роспись муниципальных служащих администрации муниципального образования город Новомосковск.

3. Комитету по информационному обеспечению и связям со средствами массовой информации (Семкин В.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования город Новомосковск Харламова В.Е.

5. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Приложение к постановлению администрации муниципального образования от 08.07.2009 г. № 1392

Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

1. Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее - Закона) и определяет перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

Под коррупционными правонарушениями понимаются:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

2. Во всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных действий муниципальный служащий обязан уведомить о данных фактах заместителя главы администрации муниципального образования, курирующего вопросы безопасности.

3. Рассмотрение сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, проводится в соответствии с Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Новомосковск, и урегулированию конфликта интересов, утвержденным постановлением администрации муниципального образования от 31.03.2009 г. № 657.

4. В случае выявления в ходе проверки в действиях муниципального служащего признаков правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 9 Закона, комиссией готовятся материалы по увольнению его с муниципальной службы, которые направляются в комитет по муниципальной службе, кадрам и мобилизационной подготовке для подготовки распоряжения об увольнении, и материалы направляются в правоохранительные органы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Для регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений специалисты комитета по муниципальной службе, кадрам и мобилизационной подготовке ведут «Журнал учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений» по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Приложение к Порядку уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

Журнал
учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

 
№ п/п, дата
Ф.И.О., должность лица, подавшего уведомление
Наименование структурного подразделения
Содержание уведомления
Примечание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?