Описание план-схемы МБДОУ

Описание план – схемы МБДОУ

1) Район расположения ДОУ, пути движения транспортных средств и детей

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 53» (далее МБДОУ) находится внутри жилой зоны микрорайона Вахрушево города Новомосковска Тульской области. В доступной близости от МБДОУ находятся две автобусные остановки для обеспечения проезда детей в детский сад из других районов города. Пешеходные пути следования воспитанников в МБДОУ указаны на схеме. Территория, указанная в схеме, включает в себя:

- образовательное учреждение;

- жилые дома, в которых проживает большая часть детей МБДОУ;

- автомобильные дороги и тротуары.

         На схеме обозначено:

- расположение жилых домов, зданий и сооружений;

- сеть автомобильных дорог;

- пути движения транспортных средств;

- пути движения детей в/из образовательного учреждения;

- уличные пешеходные переходы;

- названия улиц и нумерация домов.

- дислокация существующих дорожных знаков и дорожной разметки;

На схеме указано расположение остановок маршрутных транспортных средств и безопасные маршруты движения детей  от остановочного пункта к МБДОУ и обратно;

Схема организации дорожного движения ограничена автомобильными дорогами, находящимися в непосредственной близости от образовательного учреждения.

2) Организация дорожного движения в непосредственной близости от дошкольного образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения детей и расположение парковочных мест

В непосредственной близости от МБДОУ расположены жилые дома микрорайона Вахрушево. Отсутствие организованной парковки и пешеходные дороги, с придворовых территорий, обеспечивают беспрепятственный доступ детей и родителей в МБДОУ. Маршруты движения воспитанников МБДОУ не пересекаются с маршрутами движения общественного транспорта.

На схеме обозначено:

- здание МБДОУ, территория принадлежащая детскому саду ограниченная бетонным забором;

- тротуары;

- направление безопасного маршрута движения детей .

3) Схема движения детей к Детскому парку.

Дети организовано в сопровождении взрослых двигаются согласно маршруту для проведения организованной деятельности вне территории ДОУ.

4) Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемых безопасных путей передвижения детей по территории образовательного учреждения.

         Транспортные средства в МБДОУ осуществляет въезд со стороны улицы Космонавтов. Территория МБДОУ оснащена площадкой для погрузки и разгрузки продуктов питания.

На схеме указана примерная траектория движения транспортного средства на территории МБДОУ, в том числе место погрузки/разгрузки, а также безопасный маршрут движения детей во время погрузочно-разгрузочных работ.

В целях обеспечения безопасного движения детей по территории МБДОУ исключено пересечение путей движения воспитанников и путей движения транспортных средств.

Информация об обеспечении безопасности перевозок детей специальным транспортным средством (автобусом)

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 53» не имеет автобуса для перевозки воспитанников. В случае организации перевозки детей, осуществляется связь с автоколонной № 1411 Тулаавтотранс. Перевозчик имеет действующую лицензию на право перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (Основание – закон  «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 8 августа 2001 года №128 Ф3.). Организация перевозок детей осуществляется согласно Устава автотранспорта ФЗ от 08.11.2007 259-ФЗ.

На схеме указано МБДОУ и место остановки автобуса для посадки и высадки детей.

 

 



 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?